Atletica Orte

Atletica Orte Trofeo delle 7 Contrade. Grazie a tutti voi!

XIX EDIZIONE del trofeo delle 7 Contrade

Continuiamo a crescere, siamo giunti alla diciannovesima edizione dello strepitoso “Trofeo delle 7 Contrade”.

Ringraziamo tutti i partecipanti alla nostra gara, i quasi 300 classificati e tutto coloro che, con il loro contributo, ci hanno aiutato per la riuscita della manifestazione.

Dal punto di vista agonistico, nella categoria maschile si conferma vincitore per il secondo anno consecutivo il grandissimo Giuseppe Cioccolini dell’ AT Running con il tempo di 00:45:08 seguito a breve distanza da Roberto Di Gregorio dell’ASD Tivoli Marathon (00:45:20) e da Antonio Bassano con il tempo di 00:45:49.

Tra le donne vince Michela Ciprietti della Podistica Solidarietà con l’ottimo tempo 00:52:52 seguita a distanza dalla compagna di squadra Paola Patta (00:54:09) e da Marcella Municchi dell’ASD Abbadia San Salvatore con il tempo di 00:54:42.

Classifica generale COMPETITIVA Orte

Classifica generale NON COMPETITIVA Orte

Guarda il fantastico Video del Trofeo delle 7 Contrade 2018 per il quale ringraziamo Piero Cardarelli, Elvio Savelli e Andrea Cardarelli per le riprese e Piero Cardarelli per il montaggio.

 

Vi aspettiamo il prossimo anno!!!

Giorno(s)

:

Ore(s)

:

Minuto(i)

:

Second(s)

Albo d’oro del Trofeo delle 7 Contrade

AnnoUominiTempoKmDonneTempo
2017CIOCCOLINI Giuseppe
45'0213TAMBURI Silvia
50'05
2016NGENO Daniel Kipkirui
40'4113CHEBET Eunice
50'39
2015ZAIN Jaoud42'1513TAMBURI Silvia50'31
2014CHERKAOUI Laami42'5913TAMBURI Silvia50'31
2013BUCCILLI Carmine40'2612SALVATORI Paola48'24
2012JAOUAD Zain41'5613CRUCIANI Chiara51'40
2011EMBAYE Elias41'2013WOJCSECK Eva50'55
2010RUTIGLIANO Pasquale42'4913GIACOMOZZI Paola51'22
2009MAAROUF Abderrahim42’3413CELI Martina49'26
2008MAAROUF Abderrahim41’0812.3WOICIESZEK Eva48'14
2007MAAROUF Abderrahim40’5912.3GIACOMOZZI Paola49’49
2006FILALI Taveb38'4612.3GIACOMOZZI Paola47’17
2005TRIVELLONI Silvio40'5512.3CRUCIANI Chiara53’29
2004ARSENTI Guido41'0812.3MARONGIU Sonia48’57
2003CHEBILI Reuben32'5411.8WOJCSECK Eva40’38
2002ARSENTI Guido37'0611.8FINI Mirella42’30
2001MAAROUF Abderrahim33’5311.8BOLLA Anna Maria43'08
2000EL MAKROUT Aziz34’3511.8BEVILACQUA Paola41’39

Trofeo delle 7 Contrade 2018

 

 

Pacco Gara Trofeo delle 7 Contrade 2018

A presto informazioni relative all’innovativo pacco gara 2018

VIDEO

TROFEO DELLE 7 CONTRADE 2016

Atletica Orte

Con il patrocinio e il contributo del Comune di Orte

I nostri Partner

Pin It on Pinterest

Shares
Share This