Atletica Orte

Atletica Orte Criterium sociale 2017

Aggiornamento del criterium sociale 19 settembre 2017 – Attenzione CORREZIONE

A causa di un errore nell’attribuzione dei punti dell’ultima gara (Roma Half Marathon), la precedente classifica del CorriVeloce era errata. Ci scusiamo e pubblichiamo di seguito la classifica rivista e corretta. Rimane il fatto che la battaglia in vetta è sempre bellissima e combattutissima. Pratrizio rimane in testa ma Letizia accorcia il distacco a soli tre punti. Francesco rimane quarto ma si avvicina a Gabriele che conserva la terza piazza del podio.

Nel CorriMolto Valeria rimane in fuga seguita ad una maratona di distanza da Letizia e qualche km più indietro da Patrizio. Anche qui in recupero Francesco.

Classifica Criterium sociale 19 settembre 2017 rev (la Classifica corretta)

Classifica Criterium sociale 19 settembre 2017

Classifica Corriveloce

  TOTALE (migliori 7 risultati)Media garaNum gareGare sociali
Paggi PatrizioU5069680173
Pancotto LetiziaD69378182
Bernardini GabrieleU5068893105
Carlini FrancescoU5066787141
Conti RobertoU50600798
Rizzo ValeriaD56257193
Caciotta GianlucaU5052110452
Zucchelli AlessandroU505167371
Ferramondo DanieleU505138352
Felici RobertoO504686862
Vecchiarelli GiorgioO504667764
Massarelli GianniO504068152
Proietti MarcoU503255353
Stavila GhenadieU50309615
Suadoni GiorgioU502959831
Camera DanielaD2835652
Bigaroni ValerioO502736841
Caciotta SergioO502558531
Cinelli FrancescaD2553673
Peciarolo SaraD222554
Zuppante FabrizioU502011002
Mazzotta AlfredoU50195643
Castellani DanieleU501754341
Bianconi MarcoO50172573
Sonaglia CristinaD1537621
Narducci Marco U501515032
Carlini AlessandroU501477321
Felici Mauro O50128423
Masotti AntonioO5096961
Poggiani MarcoU50747411

Classifica Corrimolto

  TOTALE (Punti-KM)
Rizzo ValeriaD334
Pancotto LetiziaD296
Paggi PatrizioU50270
Carlini FrancescoU50193
Conti RobertoU50182
Bernardini GabrieleU50136
Camera DanielaD119
Felici RobertoO5097
Ferramondo DanieleU5096
Cinelli FrancescaD91
Bigaroni ValerioO5084
Caciotta GianlucaU5083
Vecchiarelli GiorgioO5074
Massarelli GianniO5070
Zucchelli AlessandroU5069
Stavila GhenadieU5063
Proietti MarcoU5061
Castellani DanieleU5051
Peciarolo SaraD49
Suadoni GiorgioU5037
Zuppante FabrizioU5034
Felici Mauro O5034
Mazzotta AlfredoU5032
Sonaglia CristinaD31
Caciotta SergioO5029
Narducci Marco U5028
Poggiani MarcoU5025
Bianconi MarcoO5021
Carlini AlessandroU5014
Masotti AntonioO5010

Per iniziare vi preghiamo di leggere attentamente il REGOLAMENTO CRITERIUM SOCIALE 2017

Di seguito la classifica aggiornata relativa al criterium 2017 aggiornata alla Maratona di San Valentino.

La battaglia è già iniziata ….Gianni e Valeria, i fantasticia Campioni 2016, dovranno vedersela con un nutrito gruppo di Atleti con la A maiuscola che renderanno a loro la vita difficle e a tutti noi del gruppo il piacere di seguire una bella battaglia sportiva!!

Dopo queste prime gare da notare la fuga in entrambe le competizioni di Letizia e Patrizio, in testa rispettivamente nel Corri Veloce e nel Corri Molto. Nel corri veloce attenzione alla media gara di Gianluca… Nel corri molto attenzione alla solita Valeria; secondo me sta solamente scaldando i motori!!

PS: sottolinerei che i campioni di whatsapp (il capitano, er bucia, giosua non sono presenti in classifica… strategia? mimetizzarsi per poi sorprendere tutti?? bah…. ai posteri l’ardua sentenza)

Clicca qui per la classifica aggiornata al 25 febbraio 2017!

ATTENZIONE IMPORTANTE: si ricorda per far inserire in classifica criterium 2017 punteggi conquistati in gare diverse da quelle sociali, è necessario comunicare al propria partecipazione inviando una mail ad atleticaorte@atleticaorte.it

Con il patrocinio e il contributo del Comune di Orte

I nostri Partner

Pin It on Pinterest

Shares
Share This